20 августа 2021

Что говорит Президент холдинга оспагро про комфорт коров при жарком климате?

В своём инстаграммном блоге @ao.ospagro рассказывают о жизни современного агрохолдинга, для которого наша команда несколько лет назад воплотила в жизнь очень интересный и технологичный проект молочной фермы.

Помимо того, что на фасаде доильно молочного блока радует творчество МГХПА им. С.Г. Строганова, объект спроектирован полностью в соответствии с потребностями молочных жителей, поэтому даже при таких знойных климатических аномалиях они находятся в комфортном микроклимате.

«Нынешнее лето бьет рекорды высокой температуры за последние 100 лет! Жара на улице достигает температуры в +36 градусов. Это могло бы очень плохо сказаться на животных и надоях. Но применяемые нами современные технологические решения, такие, как кросс-вентиляция, в области комфорта молочного скота, позволяют нам добиваться высоких продуктивных показателей даже в условиях длительных высоких климатических температур!» — говорит Президент холдинга оспагро, Игорь Исаев

Кросс-вентиляция обеспечивает регулируемый микроклимат в коровнике за счет организации и контроля постоянного воздухообмена, снижая и удерживая комфортную температуру. Внутри коровника она не поднимается выше 25 градусов по Цельсию.

Она превращает коровник в замкнутую интеллектуальную систему, оптимизирует условия во всех климатических зонах и погодных условиях, контролирует энергопотребление и управляет им. Обеспечивает хороший охлаждающий эффект.

Очень приятно наблюдать за жизнью наших проектов. Это не может не вдохновлять нашу команду на новые достижения!