27 августа 2021

Ход строительства проекта «РябинаЭстейт»

На объекте в Московской области продолжаются работы по возведению Логистического центра.

Тем временем на площадке кипит работа:

  • к нам приехали КТП и сейчас производится их монтаж
  • внутренняя отделка бытового городка на финишной прямой
  • завершается установка ограждений и шумозащитных экранов по всему периметру площадки, поэтому окружающая территория под полной защитой от воздействия шума
  • завершаются работы по установке канализации
  • начались работы по установке фундаментов и продолжаются работы по устройству оснований

Не теряем ни минуты золотого летнего времени!

Весь процесс устройства нулевого цикла закладывает характеристики прочности и устойчивости:

1. Устройство будущей строительной площадки. Завершается активная подготовка территории под будущие работы на ней, сюда входит прокладка соответствующих коммуникаций, завоз, установка бытовых и складских помещений, кладовок, возведение забора по периметру территории, создание социально-бытовой инфраструктуры для работников.

2. Почвоведение. На объекте работают наши геодезисты, которые предотвращают возможность в будущем получить такие явления как смещения грунта или подтопление грунтовыми водами фундамента и помещений. Рытье котлована не начинают до момента окончания геодезического исследования, так как если будет выявлено близкое залегание грунтовых вод – на объекте понадобятся дополнительные меры по водоотведению, а в случае, если наоборот – грунт слишком сухой – нужны будут дополнительные меры по укреплению стенок котлована.

3. Устройство стоков: Земляные работы являются основным этапом нулевого цикла, по всему периметру объекта обустраивают дренажную систему, равную по глубине залеганию самой нижней плиты фундамента. Главная задача стоков – качественное водоотведение грунтовых вод от плит фундамента.

Процесс земляных работ:

  • обустройство котлована, копка траншей под коммуникации, вывоз грунта
  • устройство подсыпки, подушек (гранитный щебень, песок)
  • укладка подземных коммуникаций

Все работы пока ведутся согласно графику благодаря нашим надежным поставщикам и конечно же слаженной работе нашей команды АБА.