30 января 2020

Успешно стартовала выставка «АГРОС-2020»

В среду, 29 января открылась Международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства «АГРОС-2020».

Впервые экспонентом данного форума выступает компания АгроБау Арск. Без ложной скромности, можно утверждать, что наш стенд является одним из самых популярных и посещаемых. Неподдельный интерес среди специалистов отрасли, а также серьезную заинтересованность в дальнейшей совместной работе над новыми проектами, вызвал тот, факт, что АБА — единственная на выставке строительная компания, которая осуществляет деятельность в рамках агропрома. Мы проектируем, строим и оснащаем животноводческие комплексы «под ключ».

Приветствуя участников выставки, первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов отметил, что по итогам прошлого года в животноводстве отмечен рост показателей по целому ряду направлений. Перспективные задачи агропрома связаны с увеличением объемов производства и экспорта продукции, развитием отечественной селекции и генетики, сельхозкооперации, технической и технологической модернизацией предприятий, а также обеспечением безопасности и качества пищевой продукции.

Программа «АГРОС-2020» весьма насыщена и актуальна. В частности, в первый день выставки были проведены: Съезд национального союза производителей молока; Мастер-класс по сыроделию «Качотта-дома»; Школа фермера на тему «Финансовое управление для мелких предпринимателей и семейных фермеров» и масса других мероприятий. Участники выставки особо отметили своевременность и практическую пользу мастер-класса «Обработка копыт КРС», который проводил один из наших ключевых партнеров – компания «Геа Фарм Технолоджиз рус».