26 февраля 2021

Новости со строительной площадки нашего объекта в с. Степановка Мензелинкого района РТ

О том, как происходит реализация проекта в с. Степановка Мензелинкого района.

Поздравляя вас, уважаемые друзья, с Днём защитника Отечества и желая от всего сердца компании АгроБауАрск вам всего самого хорошего, новых свершений, целей и конечно же их достижений. Мы хотели бы рассказать вам сегодня о том, как развивается один из наших объектов в Республике Татарстан, с которым мы уже знакомили вас ранее . Сейчас уже можно наблюдать за тем, как постепенно молочно-товарная ферма на 2400 голов поднимается из под уровня земли.

Грандиозное строительство молочной фермы, где совсем недавно был заложен первый камень совместно с администрацией района и министром сельского хозяйства, отметившего особую значимость реализации данного проекта. Уже давно была успешно произведена вертикальная планировка всего участка в 30 гектар объекта, состоящего из двух очередей строительства.

Начальник строительного участка отмечает, что были успешно проведены первые этапы строительства, которые так же является основой для бесперебойного функционирования фермы в ходе ее дальнейшей эксплуатации:

  • вертикальная планировка участка и сенажных траншей на 6 рядов. Хранение корма в силосных траншеях подразумевает качественную трамбовку, качественное укрытие, площадки, оборудованные хорошими подъездными путями, а начинается все с точно-выверенных разбивочных работ на площадке;

  • разработка двух лагун. Важно отметить, что при строительстве лагун особ значимым этапом являются земляные работы, которые были произведены на участке с особым вниманием, потому что на их долговечность влияют период проведения работ и качество укладки (трамбовки) грунта . Например, при производстве земляных работ без должной утрамбовки грунта, возможны случаи перекоса уровня дамб весной до 1 м в уже покрытой геомембраной лагуне.

Работы по поперечному каналу, который будет проходить через коровник и телятник к кнс. При инженерном планировании очистных сооружений были учтены все производственные особенности предприятия. Важным является контроль и соблюдение нюансов на всех этапах застройки для сохранения экологической безопасности окружающей среды в прилегающем районе.

А также уже давно был завершен этап установки временных зданий и сооружений-специально возводимых на период строительного процесса производственные, складские, вспомогательные, жилые и общественные здания и сооружения, необходимые для производства строительных работ

А в недавнем времени полным ходом были осуществлены работы:

  • по реализации канала навозоудаления;
  • кормовой зоны;
  • по возведению силосно-сенажных траншей!

А также были доставлены все необходимые материалы для дальнейших работ! Рациональная организация снабжения строительных организаций требует создания без перебоев в этой сфере товарных запасов в необходимых оптимальных объемах. Совершенствование снабжения материалами предполагает необходимость повсеместного внедрения централизованной доставки продукции на строительную площадку. Для этого нужно тесно увязать сроки доставки строительного производства с режимом строительного производства, сроки доставки оборудования со сроками ввода в действие строящихся предприятий. Ритмичная поставка материалов и оборудования обеспечивает непрерывность производственного процесса в строительстве;

На фотографиях вы можете наблюдать момент того, как происходил непосредственный монтаж и сварочные работы силосно-сенажных траншей стековыми панелями и контрфорсами, которые в свою очередь отвечают за надежность и устойчивость будущей конструкции!

Благодаря профессионализму и чуткому руководству Хабирова Ильдара совсем скоро с автомобильной дороги федерального назначения М7, откроется вид на молочно-товарную ферму компании «Август-Муслюм.