06 июля 2020

Стенд компаний АгроБау Арск и ТехноАрск посетил Президент Республики Татарстан

Агропромышленную выставку «День поля в Татарстане — 2020» 3.07.20г. посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, и другие ответственные лица.

Делегация посетила стенд «ТехноАрск» и «АгроБау Арск».

— Создаются новые проектно-строительные объекты в сфере сельского хозяйства, особо отметив – что созданы дополнительные рабочие места в Республике.

Выставка проходит 2-4 июля 2020 года в Лаишевском районе Татарстана. В этом году в агропромышленной выставке принимают участие порядка 200 экспонентов, более 17 тыс. кв м площадей засеяно экспериментальными культурами, на 9 тыс. кв. м размещена сельхозтехника.

Подготовка к мероприятию началась еще в прошлом году, и сегодня можно видеть результат этой работы: на делянках представлено около 100 различных сортов и гибридов перспективных культур, злаковые, в том числе новый сорт пшеницы «100 лет ТАССР», а также других культур (кукуруза, подсолнечник, горох, картофель, конопля, нут, сидераты и т.д.).

По словам Рустама Минниханова, такие выставки — хорошая форма работы для сельхозпроизводителей, когда есть контакт с наукой, можно узнать о возможностях для развития, пообщаться с партнерами и найти новых. «Эта площадка очень удачная, — сказал он. – В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году выставка несколько усечена, и мы больше работаем на открытом пространстве, но тем не менее сегодня все организовано великолепно».

«Татарстан для вас всегда открыт», — обратился Президент Татарстана к участникам мероприятия.

(Видео Источник телеканал Россия.Татарстан)

#татарстан  #деньполяказань2020   #АгроБау   #ТехноАрск