10 декабря 2021

Реализованный нами проект – официальный победитель номинации запуск года премии «Агроинвестор 2021»!!!

Компания «Август-Агро» завоевала первое место в номинации «Запуск года» национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года – 2021».

На конкурс был представлен проект роботизированного молочно-товарного комплекса «Уразметьево».

Номинация «Запуск года» Завершившееся в 2020–2021 годах строительство или модернизация предприятия, включающие запуск принципиально нового производства, сервиса или готового продукта. Золото — ООО «Управляющая компания „Август-Агро“» — за запуск 1-й очереди молочно-товарного комплекса «Уразметьево» на 1200 голов дойного стада. Уразметьево — роботизированная мегаферма с комплексной цифровизацией управления производством, проектная мощность — 85 т молока в сутки;

«Победа и высокая оценка экспертного совета, безусловно, очень значимы для компании. Молочно-товарный комплекс «Уразметьево» – наш первый проект в сфере производства молока, начатый с нуля, и мы пока «новички» в профессиональном животноводстве. Однако при этом решились на проект, у которого не было аналогов, например, по исполнению кросс-вентиляции в коровниках, по количеству роботизированных доильных установок на поголовье 1200 коров. У нас было много сомнений, все ли получится. Кроме того, комплекс запускался в непростой 2020 год, ситуация осложнялась первым локдауном и высокой неопределенностью, касавшейся в том числе поставок из-за рубежа части необходимого оборудования и племенного скота. Так что за «золотом» победы стоит постоянный упорный труд многих специалистов. Только так можно достичь успеха», – прокомментировал итоги награждения генеральный директор Управляющей компании «Август-Агро» Айдар Галяутдинов.

Национальная премия «Агроинвестор года – 2021» была присуждена по 12 номинациям, в рамках которых Экспертный совет премии и редакция медиапроекта «Агроинвестор» оценили лучшие практики, проекты и достижения лидеров АПК. Премия «Агроинвестор года» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, независимый консультантом премии является PwC.

От всей души поздравляем команду АвгустАгро!!! Это заслуженная победа, которая была достигнута благодаря совместному кропотливому труду большого количества людей с горящими глазами. Было очень приятно работать с командой, которая настолько заряжена своей идеей. И мы очень рады, что у нас еще с вами столько совместных проектов впереди, так что дальше только БОЛЬШЕ! Как говориться в Татарстане: «Без булдырабыз!»


Источник: новости компании Август-Агро