12 ноября 2021

Обсуждение деталей проекта с главным технологом УК «Август-АГРО» Натальей Козловой

Строительство современного животноводческого комплекса — это тысячи крупных и мелких решений на пути от обсуждения концепции проекта до полного ввода в эксплуатацию.

26 октября 2019 года в селе Уразметьево (Республика Татарстан) был заложен первый камень высокотехнологичного роботизированного молочно-товарного комплекса на 2400 голов КРС. Уже 1 ноября 2020 года новое производство приняло первое поголовье. Всего за год, в жестких условиях коронавирусного локдауна и ограничений в работе банков, в рамках инвестиционного проекта ООО УК «Август-Агро» успешно завершилось строительство первой очереди уникального для России объекта молочного животноводства.

Снижение затрат на строительные работы в рамках инвестиционного проекта позволили увеличить вложения в технологию производства и комфорт поголовья, что напрямую сказывается на продуктивности стада, а, следовательно, результативности и окупаемости проекта, в целом.

Производственные результаты, полученные за 10 месяцев реализации проекта, ежедневно подтверждают эффективность выбранной технологии.

Поэтому мы продолжаем работать над новыми совместными проектами.

Каждый новый комплекс – это перспективы села и его жителей, понимание того, что завтра здесь наступит новое будущее. Очевидно, что чем больше будет построено успешных ферм и комплексов, тем больше точек роста, больших и малых, появится на карте нашей страны. Всё больше деревень и сёл будут получать возможности самосохранения и развития, а сельскохозяйственное производство – модернизации и роста.

Возможность проводить такие живые встречи в нашем офисе, открытость всех участников процесса и конечно же стремление понять друг друга, позволяют пройти этот путь максимально эффективно. А самое главное в результате такой продуктивной совместной работы получаются очень достойные проекты, такие как «август-муслюм».