26 ноября 2019

Новые традиции Молочного форума

В первый день VI Международного Агропромышленного молочного форума была запущена в работу современная молочно-товарная ферма подмосковного Агрохолдинга «ОСП агро» на 1199 коров.

«Сегодня Молочный форум заложил новую традицию: теперь на его площадке не только подписываются многомиллионные инвестиционные соглашения о строительстве, но и открываются уже построенные производства. Это событие важно и для региона, и для отрасли в целом: молочно-товарная ферма «ОСП агро» создала 40 новых рабочих мест и стала одной из самых передовых по внедрению в работу современных технологий», – заявил Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

При строительстве животноводческого комплекса, разместившегося на территории подмосковного села Сенницы-1, были применены прогрессивные технические решения: беспривязное содержание животных, кормление с помощью самоходного кормораздатчика-смесителя, доение коров с помощью автоматизированной доильной установки карусельного типа, оснащенной автоматической компьютерной системой управления стадом и многое другое.

Полностью новость можно прочитать тут:
Источник: https://milknews.ru/index/moloko/podmoskove-osp-agro.html