09 сентября 2021

Новости со строительной площадки «АВГУСТ-ЛЕНИНОГОРСК»

А вот и новости со строительной площадки с.Ялтау, где наша команда возводит очередную роботизированную молочную ферму с беспривязным содержанием и с использованием системы карусельного доения.

На данный момент производится монтаж карусели gea для бурёнок. Во всем мире работники лучших ферм уже оценили достоинства предложенные уникальной системой AutoRotor c доением изнутри. В нашем случае это карусель на 28 мест.

А также на объекте продолжаются работы:

— по прокладке наружных сетей электроснабжения в траншее

— по устройству дорожных проездов

Одним из главным плюсов выполненных из бетона автодорог является их прочность и долговечность. Если асфальтобетонные дороги служат всего порядка 10 лет при условии ежегодного ремонта, бетонные выдерживают 40–50 лет эксплуатации:

  • слой щебня обеспечивает свободное прохождение воды из грунта и при этом выполняет дополнительную функцию — равномерное распределение нагрузки от дорожной «одежды» и транспортного потока
  • нижний слой дорожного полотна, который служит для выравнивания поверхности
  • верхний слой дорожного покрытия

— по организации оснований под бетонные площадки:

Основные качества, которыми площадка должна обладать: выдерживать вес машины, т.е. быть устойчивым к значительным весовым нагрузкам и быть долговечным.


Для этого перед заливкой бетона, площадка окружается опалубкой, а на дно насыпается щебень с песком и тщательно трамбуется.

— по устройству котлованов под навозохранилища:

Чтобы потенциально опасные бактерии не попадали в грунт и подземные воды, следующим этапом будет проводится гидроизоляция навозохранилища. Наиболее выгодным и эффективным является применение изоляционной пленки, которая обладает высокой прочностью, отличается долговечностью, остается эластичной при воздействии низких температур и не портится под ультрафиолетовыми лучами.

— был произведён монтаж металлокаркаса коровника командой ТЕХНОАРСК и устроены кровельные покрытия в здании будущего коровника:

Несущая основа наших зданий выполнена из прочных, долговечных и сертифицированных материалов, произведенных на заводе ТехноАрск.

     

Работа уже кипит и внутри самих зданий. Из нашего завода в г.Арск на объект доставлена основная часть ограждений для организации оптимальных логистических путей внутри комплекса:

  • устанавливается надежное, долговечное и самое главное комфортное стойловое оборудование от команды ТехноАрск
  • уже монтируется устройство кормового стола с хэдлоками: теперь у каждой буренки будет личное пространство во время приема пищи, а у сотрудников возможность безопасно проводить необходимые ветеринарные процедуры

На данный момент все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком, благодарим за это нашу команду АБА и конечно же наших поставщиков за своевременную доставку материалов.