17 июля 2021

Новоселье в объектах первой очереди строительства для «Август-Муслюм»

На объектах первой очереди строительства комплекса «Август-Муслюм» подросшие телочки покинули свои групповые клетки и отправились в более подходящий им по возрасту и условиям содержания телятник.

С возрастом изменяются требования животных к площади помещения для их содержания. Поэтому при планировании стойловых мест с беспривязным содержанием командой ТехноАрск были учтены требования по содержанию молодняка, которые позволили создать максимально комфортные условия для нынешних жителей:
-свободное вставание и лежание животных без стресса достигается за счет просторных боксов;
-чистота стойловых мест обеспечивается правильной расстановкой ограждающих дуг, грудных упоров и холочного бруса;
-свободный доступ к кормовому столу и воде, благодаря диагональному кормовому забору, который идеально подходит для подросших телят.

Как прошло новоселье, рассказывает главный технолог по животноводству УК «Август-Агро» Наталия Козлова:
— Телята очень дисциплинированно покинули старое место жительство и буквально сами погрузились в телегу для перевозки. Стройной колонной (как настоящие пионеры) выгрузились, и даже не толкались. Но едва «отряд» вошел в новый корпус… Это был чистый восторг!

Много места, много света и воздуха, самые отличные условия для роста будущих коров-чемпионок! Тёлочки, конечно же, сразу это оценили и очень внимательно изучили все уголки своего нового дома. Одна очень любопытная особа пошла разведать, что здесь есть ещё, правда, вскоре вернулась к своим подружкам. А те уже пробовали на вкус воду из новой поилки и приступили к трапезе.
Новоселье удалось.

Благодарим команду Август Агро за хорошие новости!