01 октября 2021

Небольшая экскурсия по объекту первой очереди строительства проекта «Август Муслюм»

МТФ на 2400 голов в Муслюмовском районе.
При планировании стойловых мест с беспривязным содержанием в первую очередь мы старались спроектировать комфортное и рациональное их использование.

И посетив объект уже во время его эксплуатации, мы убедились, что животные могут свободно вставать и лежать без стресса и травм. На объекте тихо, а значит буренки довольны.

Каждый занят своим делом:
кто-то лежит,
кто-то ест, кто-то лижет соль из корзинки ТехноАрск! Кто-то собрался идти на дойку, кто-то просто наслаждается жизнью пока убираются скреперы.

И так!

Мини экскурсия по объекту первой очереди строительства роботизированной МТФ Август-Муслюм:

  • закладка первого камня — 26 октября 2019 года
  • ввод в эксплуатацию первой очереди — сентябрь 2020 года

В зданиях спроектирована и реализована оптимальная система беспривязного группового содержания крс в зданиях холодного типа.
Объект оснащён:

  • центральным навозным каналом с системой флэш-флюм с помощниками — дельта скреперами от ТехноАрск, так что все чисто и оказывается прямо в тех самых лагунах
  • системой кросс-вентиляции, поэтому вне зависимости от условий внешней среды в зданиях достигается оптимальный микроклимат
  • оборудованием для содержания голштинок собственного производства компании-ТехноАрск, которая на протяжении многих лет производит надежно, оперативно и как мы убеждаемся уже на практике качественно и удобно как для бурёнок, так и для сотрудников

На молочных комплексах Август предпочтение отдаётся голштино-фруской породе буренок, этот факт учитывался уже на этапе проектирования, чтобы максимально оптимизировать пространство под параметры животных.

Поэтому мы были рады услышать от главного технолога по животноводству УК «АвгустАгро» -Натальи Козловой, что их давно не удивляют надои в 45-47 литров. На ферме даже есть свой хит-парад «Лучших коров», с одной из них мы даже познакомились лично: -Вивианна со среднем надоем 54 л/с.

Будем двигаться дальше и совершенствовать результаты нашей деятельности, чтобы сделать условия животных на ферме ещё более достойными, а процесс производства ещё более удобным.

От лица всей команды АгроБау Арск желаем дальнейших успехов команде Август-Агро, мы очень рады, что в мире есть такие достойные примеры слаженной работы и любви к своему делу.

Вторая очередь уже на финишной прямой!

Видео : https://www.instagram.com/p/CS_Sh89D2fx/