24 июня 2022

На молочную ферму «Ялтау» и МТК «Уразметьево» прибыли племенные нетели

По словам животноводов «Август-Агро», поступившие голштино-фризские нетели гораздо спокойнее в поведении, по справлению с немецкими. При этом у них хорошая европейская генетика, определяющая высокую продуктивность стада. А прибыли они

В МТК «Уразметьево» и МТФ «Ялтау» внедрена система добровольного роботизированного доения, минимизирующая для коров фактор стресса от принудительных контактов с сотрудниками фермы. Доильные роботы распознают каждое животное по датчикам-респондерам, без участия человека осуществляют подготовку вымени к доению и присоединение доильных стаканов. Во время доения постоянно фиксируются надой из каждой четверти вымени и скорость молокоотдачи, что позволяет сделать этот процесс максимально бережным и эффективным.

На данный момент в среднем продуктивность одной коровы составляет 32–33 кг молока в день, а валовое производство – 32–33 т в сутки. Комплекс ставит перед собой амбициозные задачи и в перспективе планирует нарастить продуктивность свыше 42 кг молока на корову в день.

Все прибывшие красавицы отправились на карантин и совсем скоро присоединятся к основному стаду. Очень надеемся, что созданные нами условия им понравятся, и они порадуют всех нас отличными надоями.

Оба проекта полностью реализованы силами нашей команды АгроБау АРСК.