26 июня 2020

МТС на 2400 голов в Татарстане. Ход строительства

Ведется активное строительство на Молочно-товарной ферме на 2400 голов, расположенной в Республике Татарстан, Муслюмовский район, вблизи с. Уразметьево.

С вводом в эксплуатацию первой очереди молочно-товарной фермы, поголовье буренок увеличится на 1199 голов фуражного стада. А объем производимого молока достигнет 21 000 тонн в год.

На предприятии будут применять новую технологию кросс-вентиляции.

Осенью 2020 года планируется начать строительство аналогичного молочного комплекса в Мензелинском районе Татарстана.

Стадии строительства – настоящее время:

Произведено устройство фундаментов и бетонирование полов в коровнике №1, выполнен монтаж металлических конструкций.

Параллельно на площадке ведется строительство зданий телятника, склада сухих кормов, навеса для техники, многофункционального склада, силосно-сенажных траншей, а также сетей наружного водоснабжения.

Решение о строительстве было принято в ноябре 2019 года. Завершение строительных работ по первой очереди планируется в сентябре 2020.

В мае 2020 года стартовали работы по второй очереди комплекса. В настоящее время выполнена вертикальная планировка земельного участка, ведутся работы нулевого цикла.

 

ТЭГИ: АгробауАрск, Ход строительства в Республике Татарстан, Новая технология кросс-вентиляция, монтаж металлических конструкций, ввод в эксплуатацию, первая очередь молочно-товарной фермы