24 сентября 2021

Зачем коровам карусель? И какая польза от этих каруселей в агрохолдинге АО «ОСП агро»?

Начнём с того, что мы как раз и проектируем, строим и запускаем роботизированные фермы с доильными залами, в которых установлены карусели для коров. Чтобы им конечно же было повеселее на рабочем месте!

Но если серьезно, то автоматические доильные карусели, которые мы используем в своих проектах, дают инновационные возможности для оптимизации процессов работы в производстве молока. Установка каруселей в доильных залах в первую очередь увеличивает производительность. В зависимости от размера фермы на 28-80 доильных местах можно доить около 120-400 коров в час.

На видео как раз та самая карусель в одном из наших реализованных проектов для агрохолдинга АО «ОСП агро».

Но какая польза от этих каруселей самим коровам?

На протяжении почти всей истории преобладало именно ручное доение. Однако это занимает много времени и требует больших усилий. И вспомним любовь бурёнок к постоянству, спокойной и монотонной доильной рутине. Бесстрессовая работа автоматических каруселей, происходящая с одинаковой скоростью и максимально тихо не может их не порадовать.

А еще благодаря каруселям буренки теперь могут полностью самостоятельно распоряжаться своим временем и доиться ровно тогда, когда возникает в этом потребность.

При этом стоит понимать, что только те коровы, которые всюду чувствуют себя комфортно, дают молоко высокого качества. Поэтому автоматические доильные карусели делают основной упор на комфорт животного: бережно, быстро и полностью безопасно.

Благодаря этому достигается высокое качество молока и здоровье вымени.

Сегодня полностью роботизированные системы доения являются реальностью для многих хозяйств по всему миру. И мы рады, что благодаря многолетнему опыту нашей команды, мы можем воплощать в жизнь самые смелые и технологичные идеи наших заказчиков.
Именно так молоко производится сегодня и будет производиться завтра !

https://www.instagram.com/p/CTM3o6GD3Sh/