ИНЖИНИРИНГ И КОНСУЛЬТАЦИИ

На этом этапе «СК АГРОБАУ» становится основным партнером для инициатора проекта. Мы проводим комплексную технико-экономическую экспертизу проекта, совместно с инвестором определяем оптимальный участок строительства с учетом возможных ограничений, осуществляем показ ранее возведенных объектов, где заказчик может увидеть предлагаемые технологические решения в действии.

Животноводческий комплекс — сложное промышленное предприятие. Здесь круглосуточно и одновременно идет множество технологических процессов, связанных с содержанием, кормлением и поением КРС, профилактикой заболеваний и воспроизводством стада, доением, удалением навоза и обслуживанием оборудования. Чем лучше продуманы, организованы и автоматизированы эти процессы, тем выше эффективность работы фермы. Напротив, любая ошибка, заложенная на этапе разработки технологии, — это долгосрочный риск для функционирования объекта, выраженный в росте затрат и потере контроля.

Поэтому важнейшая задача первого этапа — разработка концепции молочного комплекса с учетом всех особенностей и требований заказчика, которая в дальнейшем позволит объекту работать эффективно в условиях того региона, где он располагается.

На этом этапе совместно с инвестором и управляющим согласовываются целевые показатели проекта, определяются особенности содержания поголовья, планируютсяпятно застройки, набор, размеры и расположение зданий и сооружений комплекса, обсуждаются ключевые характеристики основного оборудования, используемых строительных материалов и квалификации обслуживающего персонала.

ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРОДУМАНЫ, ОРГАНИЗОВАНЫ И АВТОМАТИЗИРОВАНЫ ПРОЦЕССЫ, ТЕМ ВЫШЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ ФЕРМЫ

ЗАДАЧИ ЭТАПА:

1. Определение целевых показателей проекта.
2. Технико-экономическая экспертиза.
3. Оценка исходно-разрешительной документации.
4. Оценка возможных ограничений по земельному участку.
5. Разработка технологии. Выбор конструктивных решений.
6. Корректировка финансово-экономической модели с ключевыми показателями эффективности.
7. Составление общего бюджета проекта.
8. Формирование календарных графиков финансирования и производства работ.
9. Рекомендации по схеме финансирования с учетом действующих программ государственной поддержки.